top of page

ishan13 群組

公開·41 位會員

(VER EN VIVO-) El Nacional Aucas en vivo y en directo 5 agosto 2023


Lyonnais Star+ Amistoso Leyendas 12:00 Game4Ukraine Stamford Bridge (Londres) DSports DGO Championship 09:00 Blackburn Rovers West Bromwich Star+ FIFA Copa Mundial Femenina 00:00 1/8 de final Suiza España DSports DGO 03:00 1/8 de final Japón Noruega DSports DGO 21:00 1/8 de final Holanda Sudáfrica DSports DGO K League 1 05:30 Daegu FC Ulsan Hyundai OneFootball LaLiga Summer Tour 18:00 Real Sociedad Real Betis Star+ ESPN 21:00 At. Madrid Sevilla FC Star+ Liga 1 Perú 15:15 Binacional Sport Boys A.




Gallen OneFootball Veikkausliiga 09:00 AC Oulu Lahti FC OneFootball Domingo, 13/8/2023 Liga Pro Serie A 13:00 Independiente del Valle Cumbayá FC GolTV Star+ 15:30 Emelec Orense SC GolTV Star+ 18:00 Aucas LDU Quito GolTV Star+ La Liga EA Sports 10:00 Celta Osasuna Star+ 12:30 Villarreal Real Betis DSports DGO 14:30 Getafe FC Barcelona Star+ Premier League 08:00 Brentford Tottenham Star+ 10:30 Chelsea Liverpool Star+ Francia Ligue 1 06:00 Stade Brestois Lens Star+ 10:05 Rennes Metz Star+ 13:45 Strasbourg Alsace O.


César Vallejo Melgar Fanatiz (Regístrate ahora) Liga Expansión MX 18:05 Mineros Zacatecas Alebrijes Oaxaca Star+ 20:05 Venados Club Atlético La Paz Star+ Liga Futve 16:00 Angostura FC UCV GolTV Play 18:15 La Guaira Puerto Cabello GolTV Play Liga portuguesa 14:15 SC Braga FC Famalicão GolTV GolTV Play Liga Pro Serie B 15:00 9 de Octubre Macará Star+ GolTV Northern Irish Premiership 13:45 Ballymena Utd. Crusaders FC OneFootball Premier League Kazajistán 17:00 Kaisar Kyzylorda FC Ordabasy OneFootball 17:00 FC Kairat FC Tobol OneFootball 17:00 FC Atyrau FC Caspiy OneFootball 17:00 FC Kyzylzhar FC Shakhter OneFootball 17:00 FC Aksu Aktobe OneFootball 17:00 FC Okzhetpes FC Zhetysu Taldykorgan OneFootball Regionalliga 12:00 VfR Aalen Kickers Offenbach OneFootball PPV Serie B Brasil 17:00 Grêmio Novorizontino Mirassol Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ 19:30 Tombense Sport Recife Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play Superliga de Eslovaquia 13:30 MFK Zemplín Michalovce Banská Bystrica OneFootball Veikkausliiga 10:00 FC Haka IFK Mariehamn OneFootball Sábado, 12/8/2023 Liga Pro Serie A 13:00 Deportivo Cuenca Libertad FC GolTV Star+ 15:30 Técnico Universitario El Nacional GolTV Star+ 18:00 Delfín SC Barcelona SC GolTV Star+ La Liga EA Sports 10:00 Real Sociedad Girona DSports DGO 12:30 UD Las Palmas Mallorca DSports DGO 14:30 Athletic Club Real Madrid DSports DGO Premier League 06:30 Arsenal Nottingham Forest Star+ 09:00 Everton Fulham Star+ 09:00 Brighton Luton Town Star+ 09:00 Sheffield United Crystal Palace Star+ 09:00 Bournemouth West Ham Star+ 11:30 Newcastle Aston Villa Star+ Francia Ligue 1 10:00 O.


Católica GolTV Star+ 20:00 Gualaceo Mushuc Runa GolTV Star+ La Liga EA Sports 12:30 UD Almería Rayo Vallecano Star+ ESPN 2 14:30 Sevilla FC Valencia CF Star+ ESPN 2 Premier League 14:00 Burnley Manchester City Star+ ESPN Francia Ligue 1 14:00 Nice Lille Star+ Copa de Alemania 11:00 1ª Ronda 1. FC Saarbrücken Karlsruher Star+ 11:00 1ª Ronda Sandhausen Hannover 96 Star+ 11:00 1ª Ronda TuS Bersenbrück Borussia M'gladbach Star+ 13:45 1ª Ronda Eintracht Braunschweig Schalke 04 Star+ Coppa Italia 14:00 Genoa Modena Star+ FIFA Copa Mundial Femenina 02:30 1/4 de Final DSports DGO Jupiler Pro League 13:45 Antwerp Kortrijk Star+ Liga 1 Perú 13:00 Sport Huancayo Unión Comercio Fanatiz (Regístrate ahora) 15:15 UTC Cajamarca Carlos A. Mannucci Fanatiz (Regístrate ahora) 17:00 Sport Boys A. AD Tarma Fanatiz (Regístrate ahora) GolTV Play 20:00 U.


Pauli Star+ 08:30 1ª Ronda FC Oberneuland Nürnberg Star+ 08:30 1ª Ronda Teutonia Ottensen Bayer Leverkusen Star+ 08:30 1ª Ronda FC Gütersloh Holstein Kiel Star+ 11:00 1ª Ronda Arminia Bielefeld Bochum Star+ 11:00 1ª Ronda Hallescher Greuther Fürth Star+ 11:00 1ª Ronda SV Elversberg Mainz 05 Star+ Coppa Italia 14:15 1ª Ronda Cagliari Palermo SSD Star+ Eredivisie 09:30 PSV Eindhoven Utrecht Star+ 13:00 Ajax Heracles Star+ FIFA Copa Mundial Femenina 02:00 1/4 de Final DSports DGO 05:30 1/4 de Final DSports DGO K League 1 05:00 Jeonbuk Suwon Bluewings OneFootball Liga 1 Perú 15:15 Cienciano AD Cantolao Fanatiz (Regístrate ahora) 19:00 Universitario Binacional Fanatiz (Regístrate ahora) GolTV Play Liga Expansión MX 22:05 Tepatitlán FC U de Guadalajara Star+ Liga Futve 15:00 Rayo Zuliano Metropolitanos GolTV Play 17:15 Caracas FC Zamora FC GolTV Play 19:30 Monagas SC Carabobo GolTV Play Liga noruega 09:00 Sandefjord Molde OneFootball 11:00 Sarpsborg 08 Strømsgodset IF OneFootball Northern Irish Premiership 09:00 Cliftonville Glenavon OneFootball 09:00 Carrick Rangers Newry City OneFootball 09:00 Dungannon Swifts Linfield OneFootball Regionalliga 07:00 Stuttgarter Kickers TuS Koblenz OneFootball PPV 07:00 TSV Steinbach KSV Hessen Kassel OneFootball PPV Serie A Brasil 19:00 Botafogo Internacional Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play Serie B Brasil 13:30 Criciúma Londrina Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play 15:00 Botafogo SP Ponte Preta Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play 15:00 Sampaio Corrêa CRB Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play 16:00 Vila Nova Avaí Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play Star+ Supercopa de Alemania 13:45 FC Bayern RB Leipzig Star+ Superliga Danesa 12:00 København OB OneFootball Superliga de Eslovaquia 11:00 Zilina AS Trencin OneFootball 11:00 Ruzomberok FC DAC OneFootball 11:00 FK Železiarne Podbrezová FC ViOn OneFootball 11:00 MFK Skalica Slovan Bratislava OneFootball Superliga de Letonia 08:00 FK Liepaja BFC Daugavpils OneFootball 10:00 FK Tukums 2000 FK Auda OneFootball Superliga Suiza 11:00 FC Winterthur Grasshopper OneFootball 11:00 FC Stade-Lausanne-Ouchy FC Zurich OneFootball 13:30 Servette St.


Paranaense Bolívar Star+ FOX Sports 2 Copa Sudamericana 17:00 1/8 de final Fortaleza SC Club Libertad Star+ ESPN 2 19:00 1/8 de final Defensa y Justicia Emelec Star+ ESPN 2 19:30 1/8 de final Newell's Old Boys Corinthians DSports DGO CONCACAF Central American Cup 17:00 Fase de grupos Verdes FC Alajuelense Star+ 19:00 Fase de grupos Cobán Imperial CD Universitario Star+ 21:00 Fase de grupos Real Estelí Deportivo Olimpia Star+ EFL Carabao Cup 13:45 Hull City Doncaster Rovers Star+ 14:00 Wrexham Wigan Star+ FIFA Copa Mundial Femenina 03:00 1/8 de final Colombia Jamaica DSports DGO 06:00 1/8 de final Francia Marruecos DSports DGO Liga Premier Islandia 14:15 FH Hafnarfjördur Víkingur R OneFootball PPV 14:15 Fram Reykjavík Fylkir Reykjavík OneFootball PPV Trofeo Joan Gamper 13:00 FC Barcelona Tottenham Star+ ESPN 2 Miércoles, 9/8/2023 Copa Libertadores 19:00 1/8 de final Boca Juniors Nacional Star+ ESPN 19:00 1/8 de final Independiente del Valle Pereira Star+ ESPN 2 19:30 1/8 de final Palmeiras Atlético Mineiro Star+ FOX Sports 2 Copa Sudamericana 17:00 1/8 de final Goiás Estudiantes LP Star+ ESPN 4 17:00 1/8 de final Club Guaraní Botafogo DSports DGO Amistoso 11:50 Red Bull Salzburg Inter Milan Star+ ESPN 2 13:30 AC Milan Panathinaikos Star+ CONCACAF Central American Cup 17:00 Fase de grupos Herediano CD Águila Star+ 19:00 Fase de grupos Xelajú MC CD FAS Star+ 21:00 Fase de grupos Motagua Sporting San Miguelito Star+ Copa Argentina 15:30 1/16 de Final Instituto CA Huracán TyC Sports Internacional EFL Carabao Cup 14:00 Burton Albion Leicester City Star+ Liga Premier Islandia 13:00 Valur Reykjavík KA Akureyri OneFootball PPV 14:15 HK Kópavogur Keflavík IK OneFootball PPV Liga Pro Serie B 19:00 Chacaritas FC Manta FC Star+ GolTV Supercopa de Portugal 14:45 Benfica FC Porto Star+ Veikkausliiga 11:00 VPS SJK Seinäjoki OneFootball Jueves, 10/8/2023 Copa Libertadores 19:00 1/8 de final Racing Avellaneda Atlético Nacional Star+ ESPN 19:00 1/8 de final Olimpia CR Flamengo Star+ Copa Sudamericana 17:00 1/8 de final São Paulo San Lorenzo Star+ ESPN 19:00 1/8 de final LDU Quito Ñublense DSports DGO 19:00 1/8 de final RB Bragantino América MG DSports DGO CONCACAF Central American Cup 19:00 Fase de grupos Jocoro FC Saprissa Star+ 21:00 Fase de grupos Diriangén FC Comunicaciones FC Star+ FIFA Copa Mundial Femenina 20:00 1/4 de Final DSports DGO Liga Pro Serie B 19:00 América Quito Búhos ULVR FC Star+ GolTV Viernes, 11/8/2023 Liga Pro Serie A 17:30 Guayaquil City U.


Barcelona SC destroza a Aucas y corta su invicto en


Aucas recibe al El Nacional en la Caldera del Sur en Quito


Aucas en directo online, partidos en TV hoy


Marseille Stade de Reims Star+ 14:00 PSG Lorient Star+ Admiral Bundesliga 10:00 Sturm Graz Austria Klagenfurt OneFootball 10:00 Wolfsberger AC Austria Lustenau OneFootball 12:30 LASK Linz Blau Weiß Linz OneFootball Championship 06:30 Coventry City Middlesbrough Star+ 09:00 Huddersfield Leicester City Star+ Copa de Alemania 06:00 1ª Ronda Carl Zeiss Jena Hertha Berlin Star+ 06:00 1ª Ronda TSG Balingen Stuttgart Star+ 08:30 1ª Ronda Viktoria Köln Werder Bremen Star+ 08:30 1ª Ronda TSV Schott Mainz Borussia Dortmund Star+ 08:30 1ª Ronda Atlas Delmenhorst St.


LEAGUE International YouTube 04:30 Yokohama FC Vissel Kobe J. LEAGUE International YouTube 05:00 Urawa Red Diamonds Yokohama F. Marinos J. LEAGUE International YouTube 05:00 Kawasaki Frontale Gamba Osaka J. LEAGUE International YouTube Jupiler Pro League 06:30 Anderlecht Antwerp Star+ 11:30 Westerlo Club Brugge Star+ Liga 1 Perú 13:00 Alianza Atlético Cienciano Fanatiz (Regístrate ahora) 15:00 Carlos A. Mannucci U. César Vallejo Fanatiz (Regístrate ahora) GolTV Play 15:15 AD Tarma Sporting Cristal Fanatiz (Regístrate ahora) Liga Colombiana 16:00 La Equidad América de Cali Fanatiz (Regístrate ahora) RCN Nuestra Tele 20:20 Deportivo Pasto Santa Fe Fanatiz (Regístrate ahora) RCN Nuestra Tele Liga Expansión MX 18:05 Celaya Atlético Morelia Star+ Liga Futve 14:30 Carabobo Metropolitanos GolTV Play 17:15 Puerto Cabello Angostura FC GolTV Play Star+ 20:00 UCV Hermanos Colmenarez GolTV Play Liga noruega 10:00 Tromsø Lillestrøm SK OneFootball 10:00 Haugesund Rosenborg OneFootball 10:00 Odd Stabaek OneFootball 10:00 Sandefjord Sarpsborg 08 OneFootball 10:00 HamKam SK Brann OneFootball 12:15 Viking FK Bodø/Glimt OneFootball Liga Polaca 10:30 Zagłębie Lubin Lech Poznan OneFootball 13:00 Legia Warszawa Ruch Chorzow OneFootball Liga Premier Islandia 09:00 Breidablik UBK KR Reykjavík OneFootball PPV Premier League Kazajistán 08:00 FC Tobol Kaisar Kyzylorda OneFootball 10:00 Aktobe FC Kairat OneFootball Primera Nacional Argentina 13:05 Guillermo Brown San Martín Tucumán TyC Sports Internacional 15:10 Independiente Rivadavia Deportivo Riestra TyC Sports Internacional 17:10 Patronato Deportivo Morón TyC Sports Internacional Regionalliga 07:00 FC Homburg VfR Aalen OneFootball PPV Serie A Brasil 14:00 São Paulo Atlético Mineiro Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play ESPN 14:00 Vasco da Gama Grêmio Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play Globo Internacional 16:30 Bahía América MG Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play 16:30 Cruzeiro Botafogo Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play 16:30 Coritiba RB Bragantino Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Brasileirão Play 18:00 Cuiabá CR Flamengo Fanatiz (Regístrate ahora) Star+ Serie B Brasil 13:30 Ponte Preta Chapecoense Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play 16:00 Ceará ABC FC Fanatiz (Regístrate ahora) Brasileirão Play Superliga Danesa 07:00 Hvidovre IF Aarhus GF OneFootball 09:00 Lyngby FC Midtjylland OneFootball 11:00 Nordsjælland Brondby IF OneFootball Superliga de Eslovaquia 11:00 FC ViOn Spartak Trnava OneFootball 13:30 FK Železiarne Podbrezová Zilina OneFootball Superliga de Letonia 06:00 FK Metta Valmiera FC OneFootball 08:00 FK Auda FK Jelgava OneFootball 10:00 SK Super Nova Riga FC OneFootball 10:00 BFC Daugavpils RFS Riga OneFootball Superliga Femenina 11:00 Club Ñañas Deportivo Ibarra ECDF Web ECDF YouTube 11:00 Leones del Norte Dragonas IDV ECDF Web ECDF YouTube Superliga Suiza 07:15 Lausanne Sport Yverdon Sport OneFootball 09:30 St.


Aucas Fútbol - Noticias, Marcadores, Estadísticas


Gallen FC Luzern OneFootball 09:30 Grasshopper FC Basel OneFootball Torneo Federal A 13:00 Olimpo Villa Mitre DSports DGO Lunes, 7/8/2023 Liga Pro Serie A 19:00 LDU Quito Deportivo Cuenca GolTV Star+ Champions League 05:00 Sorteo de Play-offs UEFA TV Amistoso 10:00 FC Bayern AS Monaco Star+ 13:00 Liverpool Darmstadt 98 LFCTV GO Star+ ESPN 2 Europa Conference League 07:00 Sorteo de Play-offs UEFA TV Europa League 06:00 Sorteo de Play-offs UEFA TV FIFA Copa Mundial Femenina 02:30 1/8 de final Inglaterra Nigeria DSports DGO 05:30 1/8 de final Australia Dinamarca DSports DGO Liga 1 Perú 13:00 AD Cantolao Sport Huancayo Fanatiz (Regístrate ahora) 15:15 Deportivo Garcilaso D.


El Canal del fútbol | Copa Ecuador en Vivo, Videos, Noticias


El Nacional vs. Aucas, Fútbol de Ecuador, 06 de agosto, 2023.